ШМО истории и географии

Задачи МО

«Утверждение принципов развивающего обучения в системе школьного образования, задачей которого является формирование общеучебных  умений, как средства приобретения и усвоения знаний».

Задачи:

1. Обеспечить современное качество образования на основе сохранения его фундаментальности и соответствия потребностям личности и общества (в соответствии с Концепцией модернизации российского образования).

2. Осуществлять преподавание в соответствии с новыми образовательными стандартами.

3. Продолжить работу над поиском новых форм и средств работы, способствующих развитию творческого мышления, активности познавательной деятельности, повышению качества знаний.

4. Активизировать использование ИКТ и ЦОРов в процессе обучения учащихся, как средство повышения эффективности учебного процесса.

5. Использование личностно-ориентированного подхода в процессе школьного образования и здоровьесберегающих технологий на уроках истории, обществознания, географии, биологии и химии.

6. Продолжить работу по усилению воспитательного потенциала уроков, гуманитарной направленности воспитания.

7. Повышать педагогическое мастерство путем взаимопосещений уроков и проведением открытых уроков.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»